Mesures Sanitaires : Nouveau calendrier de représentations

Mis à jour : oct. 22

Chers amis, cher public,


Notre théâtre RESTE OUVERT et se mobilise suite aux annonces du Président de la République. À ce titre, nous avons travaillé avec les compagnies programmées pour réorganiser le planning des représentations des six semaines à venir et réaménager pour vous les séances en conformité avec les contraintes du couvre feu imposé à Paris et en Ile-de-France.


Nous sommes heureux de vous communiquer le nouveau calendrier des représentations de nos spectacles pour la période allant du 20 octobre au 29 novembre inclus :


SALLE BELLEVILLE :


- ANCIUPECIO OU LE DESTIN DE MANIA, d'Ambre Reynaud, Compagnie Je pose ça là :

dimanche 25 octobre à 15h

dimanche 15 et 29 novembre à 15h


- ANTIGONE, d'après Sophocle, Les Clandestins :

jeudi 22 et 29 octobre à 19h

jeudi 12, 19 et 26 novembre à 17h


- LA CONVERSION D'ALCESTE, de Georges Courteline, Suki & Pato Productions :

mardi 20 et 27 octobre à 19h

samedi 31 octobre à 17h30

dimanche 1er novembre à 15h


- LA MALADIE DE LA MORT, de Marguerite Duras, Le Corps à Paroles :

samedi 24 octobre à 17h


- LA PRINCESSE DE RIEN DU TOUT, d'Antoine Gérard, Compagnie Aile de Corbeau :

samedi 7, 14, 21 et 28 novembre à 15h


- LE FRIGO DES GRINGOS, d'Yvan Loiseau, Amplitude Production :

vendredi 23 et 30 octobre à 19h

vendredi 6, 13, 20 et 27 novembre à 19h


- LE MISANTHROPE, d'après Molière, Suki & Pato Productions :

samedi 31 octobre à 19h

dimanche 1er novembre à 16h30

mardi 3, 10, 17 et 24 novembre à 19h


- MOI ET MON SUPER HEROS, de Frédéric Le Foll, La Campus Compagnie :

dimanche 8, 15, 22 et 29 novembre à 18h30


- MONSTRE-MOI, de Laëtitia Leroy, Compagnie Soleil Noir :

samedi 24 octobre à 19h

samedi 31 octobre à 15h

dimanche 1er novembre à 18h30


- OLEANNA, de David Mamet, Compagnie Acte VII :

samedi 24 octobre à 15h

dimanche 25 octobre à 17h

samedi 7, 14, 21 et 28 novembre à 16h30


- REQUIN-CHAGRIN, de Clara Guenoun, Les gens qui content :

mercredi 4, 11, 18 et 25 novembre à 19h


- ROMEO ET JULIETTE, d'après William Shakespeare, Les Alchimistes :

jeudi 5, 12, 19 et 26 novembre à 19h


- TAILLEUR POUR DAMES, de Georges Feydeau, Les Ploisseurs d'étoiles:

samedi 7, 14, 21 et 28 novembre à 18h30


- TU ES VRAIMENT SI PRESSE ?, de Chantal Péninon et Denis Tison, Compagnie Vue-Sur-Scène :

mercredi 21 et 28 octobre à 19h


- UNE SAISON EN ENFER, d'Arthur Rimbaud, Compagnie Oxym :

dimanche 8, 15, 22 et 29 novembre à 16h45


- WOYZECK, de Georg Büchner, Compagnie Je pose ça là :

dimanche 8 et 22 novembre à 15h


SALLE VAUGIRARD :


- L'AMOUR EST LA GLOIRE, d'Aléria Lucas, Les Attrape-Chances :

samedi 7, 14, 21 et 28 novembre à 17h


- SODOME, MA DOUCE, de Laurent Gaudé, Suki & Pato Productions :

vendredi 6, 13, 20 et 27 novembre à 19h


- TRANSGENÈSE, d'Axel Deval, Bienvenue Records :

samedi 24 et 31 octobre à 18h


- TROIS RUPTURES, de Rémi de Vos, Compagnie de L'Aiglon :

samedi 7, 14, 21 et 28 novembre à 19h

dimanche 8, 15, 22 et 29 novembre à 16h


Pour plus d'informations, vous pouvez consulter les rubriques suivantes :

151 vues

© 2020 Théâtre La Croisée des Chemins - Tous droits réservés